В спортшколе олимпийского резерва в Приамурье смогут бесплатно заниматься 700 человек

В спортшколе олимпийского резерва в Приамурье смогут бесплатно заниматься 700 человек

В учебном заведении появились дополнительные места
05 марта 2021, 18:38
1169
В спортивной школе олимпийского резерва в Приамурье в рамках государственного задания появились дополнительные места. Теперь в группах на восьми отделениях школы бесплатно смогут заниматься 700 человек вместо 620, как это было в начале спортивного сезона.

— Зачисление на бесплатную основу реализуется в рамках отбора перспективных спортсменов для комплектования групп спортивной подготовки по видам спорта, согласно выполнению спортсменами требований программ спортивной подготовки. Они включают в себя сдачу нормативов по ОФП и СФП. Успешно справившиеся со сдачей нормативов индивидуального отбора спортсмены на конкурсной основе, а также плана набора в соответствии с государственным заданием будут зачислены в СШОР, — рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.

Планируется, что к новому учебному году вакантными станут еще несколько бюджетных мест — их число зависит от количества выпускников этого года. Так на новый тренировочный сезон 2020-2021 СШОР набирала на бюджетной основе сто спортсменов.

Кроме того, в школе пополнился и тренерский штат — в сентябре был принят на работу тренер по волейболу на этап начальной подготовки, в январе к коллективу педагогов присоединились тренер по боксу и дзюдо, а в ближайшее время планируется прием еще и тренера по каратэ.

Всего в спортивных школах области в рамках муниципальных и государственных заданий на бюджетной основе тренируются около 14 тысяч амурчан, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

— Вот уже третий год в регионе реализуется федеральный проект «Спорт — норма жизни». Его основная задача к 2024-му году приобщить к активному образу жизни более 55% амурчан. Но речь не идет лишь о физкультуре. Мы должны развивать и спортивную подготовку, спорт высших достижений. Для этого мы стараемся создавать необходимые условия: это и адресная помощь спортивным школам, и увеличение количества бюджетных мест в них. Чтобы наши атлеты могли достойно представлять нашу область на соревнованиях различного уровня, — поделился министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа