В Среднебелой автомобилист обесточил дома

В Среднебелой автомобилист обесточил дома

Без электричества остались жители более тридцати домов
24 апреля 2017, 15:12
1031
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Село Среднебелое Ивановского района по вине автомобилиста оказалось обесточено. Авария произошла ночью 23 апреля.
Водитель протаранил железобетонный столб и повалил его на землю. Из-за обрыва проводов пострадали жильцы 31 частного дома. Вернуть электричество в дома амурчан удалось лишь ближе к обеду того же дня, сообщили в пресс-службе «ДРСК».

Это не единственный подобный случай за последние дни. Днем 21 апреля из-за другого водителя в Магдагачинском районе оказались оборваны электропровода. В результате аварии оказались повредены ЛЭП на восьми пролетах. Восстановить электроснабжение сотрудникам амурских электросетей удалось за пару часов.

Также отключение электричества произошло в Селемджинском районе. Там на ЛЭП упало спиленное во время расчистки просеки дерево. Энергетики пожаловались на горе-строителей в правоохранительные органы. Потому что по их вине не в первый раз происходит отключение света.

— Проблема вмешательства в работу энергооборудования сторонними лицами серьезная. За прошлый 2016 год из-за них в Приамурье произошло 129 отключений электроэнергии, а это 11% всех отключений, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа