В столовой амурского «белого дома» напекли куличей

Угощение развезут по детским домам и домам ветеранов (фото)
18 апреля 2014, 15:42
1535 1
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». В столовой амурского «белого дома» идет подготовка к главному христианскому празднику. К Пасхе здесь напекли куличей. 


Участие в приготовлении и украшении пасхальной снеди приняла вице-спикер амурского парламента Ольга Лысенко. Испеченные накануне Светлого Христова Воскресенья куличи будут развезены воспитанникам детских домов и жильцам домов ветеранов.


— Светлая Пасха — один из главных христианских праздников, которого с нетерпением ждут взрослые и дети не только в России, но и во многих странах мира, — отметила Ольга Лысенко. — Такие праздники дают нам возможность объединиться, вспомнить о главных духовных ценностях, а значит, сделать мир лучше, — прокомментировала заместитель председателя Заксобрания области Ольга Лысенко. 


Впервые приобщился к кулинарному искусству и заместитель секретаря Амурского отделения партии «Единая Россия» по агитации и пропаганде Андрей Солдатченков. Как признался Андрей Викторович, последний раз он выпекал пасхальный кулич еще ребенком, помогая маме. «Интересно было вспомнить эту традицию сейчас, будучи взрослым. Несколько десятков куличей, с пылу с жару, промазывали и посыпали, после чего отвезем их в социальные учреждения», — рассказал Андрей Солдатченков.

Фото: zsamur.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа