В строящемся благовещенском храме установили винтовую лестницу

Сейчас на объекте возводятся инженерные сети
28 мая 2018, 18:11
1299
В храме Ксении Петербургской, который возводится в микрорайоне Благовещенска, возобновились строительные работы. В этом сезоне у подрядчиков много планов.



Как рассказал корреспонденту «Порт Амура» помощник настоятеля храма по вопросам строительства Александр Курако, здание расконсервировано. Подрядчики уже установили винтовую лестницу, ведущую на колокольню.



— Сейчас электрики занимаются разводкой сетей под светильники, розетки и выключатели. Также проводятся сантехнические работы, а в ближайшее время на объект зайдут специалисты, которые займутся вентиляцией, — прокомментировал Александр Курако.

Также сейчас в храме проводят гидроизоляцию под кровлю, чтобы строящийся храм не заливало дождями. Все эти работы должны быть закончены к осени.



— Дальше будем смотреть по финансированию — все зависит от пожертвований, которых не так много. При этом стоимость строительных материалов и работ достаточно высокая, даже не смотря на то, что многие наши партнеры идут нам на встречу и делают скидки, понимая, что мы — некоммерческая организация, — подчеркнул помощник настоятеля.

Фото: ksenia-hram.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа