В Свободненском районе кроликовод устроил пал

В Свободненском районе кроликовод устроил пал

Мужчину оштрафовали
18 мая 2017, 14:15
715 2
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В районах Приамурья продолжают ловить виновников сельхозпалов. 

По данным ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», в Бурейском районе около села Родионовка патрульной группой был замечен нарушитель, выжигавший стернь на поле. Виновником возникшего пала стал глава одного из бурейских крестьянско-фермерских хозяйств. В отношении амурчанина был составлен административный протокол.

Еще одного поджигателя сухой растительности удалось задержать в ходе патрулирования в Свободненском районе. Виновник пожара на землях сельскохозяйственного назначения в трех километрах от села Дмитриевки — житель города Свободного. 

«51-летний мужчина решил выжечь сухую траву на поле для того, чтобы скорее выросла зеленая. По его словам, она необходима для корма кроликов, которых он разводит. По данному факту сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении», — говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.

Кроме административной ответственности с виновника возникновения пожара будет взысканы затраты на тушение пожара — площадь, пройденная огнем, составила 100 гектаров.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф в пять тысяч рублей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа