В Свободненском районе готовятся к реконструкции опасного «москвитинского перевала»

В Свободненском районе готовятся к реконструкции опасного «москвитинского перевала»

По инициативе губернатора дорогу отремонтируют до середины лета 2017 года
05 апреля 2016, 15:32
1065 1
Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». В Свободненском районе приступили к реконструкции «москвитинского перевала», который знаменит повышенной аварийностью.

«Уже сегодня заключен контракт на выполнение работ по реконструкции дороги, и начата реализация проекта. Мероприятия проводятся в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Общая протяженность участка реконструкции составляет 7,6 км», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, участок трассы Благовещенск — Свободный было решено отремонтировать после обращений к губернатору водителей-дальнобойщиков и транспортных предприятий: по дороге проходит шесть междугородных пассажирских маршрутов, она обеспечивает сообщение с муниципалитетами и соседними регионами.

— Дорога в неудовлетворительном состоянии — трещины, разломы, а водопропускные трубы требуют капитального ремонта. Реконструкция участка позволит повысить безопасность движения и снизить аварийность, — рассказал руководитель «Амурупрадора» Александр Селин.

Руководитель ГКУ «Амурупрадор» также отметил, что в 2016 году на ремонт, содержание, строительство и реконструкцию региональных дорог предусмотрено более 2,8 миллиарда рублей. Именно на строительство и реконструкцию будет направлено 1,2 миллиарда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа