В Свободном ищут подрядчиков для реконструкции ДК

В Свободном ищут подрядчиков для реконструкции ДК

В ближайшее время должны начаться и работы по модернизации сетей ЖКХ
21 июня 2018, 18:46
905
В Свободном в ближайшее время начнется этап ремонтов и реконструкций. Городской отдел муниципального заказа и развития потребительского рынка ищет подрядчиков сразу на несколько объектов по разным направлениям.

Так, до 4 июля в Свободном ждут заявок от желающих принять участие в реконструкции и техническом переоснащении ДК железнодорожников. Полностью завершить работы на культурном объекте планируется не позднее 30 июня 2020 года.

— Ранее обсуждалось предложение по сносу здания ДК и постройки на его месте нового. На 300 миллионов мы смогли бы возвести сооружение с меньшим функционалом, чем сейчас есть у Дома культуры железнодорожников. К счастью, нам вместе с правительством Амурской области удалось добиться именно реконструкции здания. Мы его сохраним и приведем в современный вид. По проекту в нем появиться комфортный зал с 436 удобными местами, будет закуплено звуковое и световое оборудование. Большие перемены также ждут сцену и остальные залы ДК, — поделился планами глава города Юрий Романов.

На закупку сцены и оборудования аукционы объявят уже в следующем месяце.

Также на сайте электронных торгов появились лоты на выполнение работ по замене котлов, по строительству и реконструкции канализационного коллектора и водопроводных сетей, реконструкции и строительству сетей водоснабжения и водоотведения.

— В плане социально-экономического развития города Свободного много мероприятий направлено на модернизацию сферы ЖКХ. И значительная часть из них будет реализована в ближайшее время. Это правильно поскольку, например, без новых сетей водоснабжения и теплоснабжения мы попросту не сможем подключить те объекты социальной инфраструктуры, которые нам еще предстоит построить — это и детские сады, и школы, — отметил Юрий Романов.

На сегодняшний день уже заключены контракты на поставку парового котла с топкой и комплектующих для реконструкции районной котельной. А реконструкция сетей теплоснабжения от районной котельной №1 уже началась. До 15 сентября на участках по улице 50 лет Октября, а также на улице Вокзальной отремонтируют теплотрассу и построят тепловые камеры. А с 1 июля подрядчики начнут прокладывать водопровод по на двух участках улиц, сообщили в пресс-службе администрации Свободного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа