Из-за неправильного устройства печи в Свободном едва не сгорело подворье

Огонь уничтожил баню, зимнюю кухню и две иномарки
06 ноября 2012, 10:32
838
Амурская область, 6 ноября, portamur.ru. Сообщение о пожаре на частном подворье в Свободном поступило огнеборцам накануне, 5 ноября, ранним утром. Информацию пожарные получили с большим опозданием. Когда спасатели прибыли, открытым пламенем уже горели зимняя кухня, совмещенная с баней, крыша жилого деревянного дома и два стоящих во дворе японских автомобиля.

С пожаром удалось справиться за 10 минут. Однако огонь успел полностью уничтожить баню, кухню, иномарки и повредить кровлю дома.

«Причиной пожара стала отопительная печь, а точнее, неправильное ее устройство. Из-за недостаточной разделки с потолочным перекрытием сначала загорелась крыша бани, а затем и все подворье. При пожаре никто не пострадал», — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области.  

По этой же причине произошел пожар в деревянном доме по улице Конной областного центра. 28-летний хозяин дома растопил печь и лег спать. Почувствовав запах дыма, он выбежал в кухню и увидел, что огонь уже поднялся от потолочного перекрытия на крышу. Поняв, что с огнем ему не справиться, он выскочил на улицу и вызвал пожарных. ЧП обошлось без пострадавших, огонь повредил два квадратных метра кровли.  

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа