В Свободном из-за ремонта на теплосетях спортшколу отапливают тепловыми пушками

В Свободном из-за ремонта на теплосетях спортшколу отапливают тепловыми пушками

Тренировки ведутся на других базах учреждения
23 октября 2012, 12:37
814 1
Свободный, 23 октября, portamur.ru. По сообщению амурского управление Роспотребнадзора в Свободном закрыта первая детско-юношеская спортивная школа. Как поясняет ведомство, работу пришлось приостановить из-за низких температур в здании, которые установились в связи с ремонтными работами на местных теплосетях.

Как нам пояснили в местном управлении образования, с прошлой пятницы спортшколу, действительно, перестали отапливать, но она работает. Связано это с ремонтом на городских теплосетях. В связи с этим, педагогическому составу пришлось пересмотреть график расписания занятий, которые должны были вестись в двух спортивных залах и в кабинете для оздоровительной физкультуры.

— Сейчас здание не пустует. Там продолжают работать педагоги и тренеры. Они сидят в кабинетах, которые на сегодня отапливают довольно мощные тепловые пушки. Для спортсменов расписание занятий пришлось скорректировать, чтобы они не занимались в прохладных залах. Тренировки ведутся на других базах спортшколы, — пояснил заместитель начальника управления образования администрации города Свободный Александр Моряков.

Как долго коллективу и спортсменам придется терпеть такие неудобства, в управлении образования сказать не могут. Однако для того, чтобы тепло поступило в учреждение, у них все готово.

Напомним, две недели назад по причине низких температур был закрыт детский сад в поселке Орлиный Свободненского района. Там помещение не отапливалось из-за порыва на местных теплосетях. С 15 октября учреждение работает в штатном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа