В Свободном начали разбирать бывшее здание Дома офицеров

В Свободном начали разбирать бывшее здание Дома офицеров

На его месте начнут строить стадион
02 сентября 2019, 14:59
1186 1
Накануне, 1 сентября, в социальных сетях появились фотографии демонтажа здания бывшего Дома офицеров в Свободном. На кадрах видно, что сносить строение помогает тяжелая техника.

В пресс-службе главы городам подтвердили, что демонтаж здания действительно начался. На месте здания бывшего Дома офицеров, ранее признанного аварийным, появится стадион и спортивная площадка при гимназии № 9. Напомним, что в этом году началось строительство второго корпуса этого учебного заведения на 528 мест. Площадку, где вскоре начнутся строительные работы, подготовили — убрали лишнюю растительность.

Кроме того, с прилегающей к зданию Дома офицеров территории, временно уберут памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, и памятник российскому офицеру. Оба монумента доставят на хранение МКП «Дорожник».

— Это решение было приято в связи с тем, что возле гимназии № 9 развернулось строительство новой школы, работает техника. Судьба памятников, в этой связи, интересовала горожан. Сообщаем, что к завершению строительства оба памятника будут приведены в должный вид и установлены на прежнее место, — сообщает в своем инстаграм-аккаунте пресс-служба главы города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа