В Свободном началось строительство газопровода

На первом этапе планируют проложить более 11,5 тысяч метров трубы

20 сентября 2021, 18:25
1192
В Свободном стартовало возведение газопровода. Специалисты прокладывают трубу по улице Михайло-Чесноковской — от объездной трассы до улицы Почтамтской. Вскоре рабочие начнут «тянуть» ветку на Кручинина, сообщает пресс-служба главы Свободного.



Напомним, общая длина полиэтиленовых и стальных газопроводов превысит 20 тысяч метров. На первом этапе планируют проложить 11,5 тысячи метров трубы. Оставшуюся половину распределят еще на четыре этапа.

— Мы приступили к реализации первого и четвертого этапов. Ветка газопровода пойдет по улице Почтамтской до железнодорожного переезда, где предстоит сделать прокол под путями, и далее будут разветвления на Луговую до горбольницы и в сторону бывшего маслозавода до котельной. Параллельно начнется возведение ветки на улице Кручинина от РК-1 до территории ООО «Теплоинвест». Два этих этапа планируется завершить к августу 2022 года, — рассказал директор МКУ «Стройсервис» Дмитрий Андышев.



Кроме того, в Свободном готовятся возводить первую модульную газовую котельную. Специалисты уже начали демонтировать мазутные резервуары старого объекта. В городе определяют подрядчика, который снесет здание бывшего объекта.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа