В Свободном начнет работать центр коворкинга

В Свободном начнет работать центр коворкинга

В помещение для занятий креативной молодежи заканчивают ремонт
12 мая 2019, 10:32
1044
В Свободном начнет работать центр коворкинга. В помещение для занятий креативной молодежи и разработки новых проектов и идей уже заканчивают ремонт.

Как пояснили в пресс-службе администрации Свободного, мыслью создать такое пространство загорелся глава Свободного после того, как побывал членом жюри на конкурсе молодёжных проектов «PRO-РАЗВТИТИЕ ТАЛАНТОВ». Ребята защитили проекты: по созданию учебной фото-студии для ведения страничек в интернете и просто для креативных фото, которые могли бы сделать здесь все желающие на фоне различных декораций и за символическую плату; по внедрению молодёжной программы «Чистый город» и созданию волонтерского движения «Карась». И поделились идеями своих единомышленников — таковых оказалось много. Владимир Константинов тогда спросил подростков серьёзно: готовы ли они воплощать эти идеи, если будет помещение и оборудование. В ответ прозвучало дружное «Да!» и вот — результат.

Помещение ребятам выделено по адресу переулок Зелёный, 7. Ранее оно принадлежало ПУ-9 и несколько лет пустовало. На его ремонт были выделены средства: заменены стеклопакеты, сантехника, электрика, двери, полы, а покрашены потолки и стены. Начальнику управления образования Виталию Булыгину, курирующему процесс, уже дано задание заняться вопросом подбора необходимой мебели, оргтехники, оборудования для фото-студии.

Пока готовится помещение, ребята генерируют идеи и проекты в Доме детского творчества. Уже дали согласие о сотрудничестве известные фото-мастера города и просто креативные люди.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа