В Свободном начнут готовить кадры для работы на газоперерабатывающем заводе

В Свободном начнут готовить кадры для работы на газоперерабатывающем заводе

Пока планируется набрать 100 студентов, которым гарантируют рабочие места  по окончании колледжа
22 июня 2015, 20:26
1202 2
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». В Свободном начнут готовить кадры для работы на газоперерабатывающем заводе. Речь идет о профильном школьном классе и трех новых специальностях в Амурском техническом колледже, расположенном в городе. 

Школьные классы ранней профилизации — явление для системы образования Свободного не новое. В местных школах уже есть классы юных моряков, железнодорожников, спортивные классы, а также классы с юридическим профилем. В этом году 1 сентября в класс «Газпром» пойдут 25 восьмиклассников школы № 1, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Для обучения в профильном классе отбирали детей, демонстрирующих успехи в химии.

— В этой школе два учителя химии, при этом оба они — заслуженные учителя РФ. Мы отправляли их на семинар, где они познакомились с опытом работы классов «Газпрома» в других регионах. если опыт окажется положительным, откроем такие классы и в других учреждениях образования, — отметила начальник Свободненского управления образования Любовь Большакова.

Готовить специалистов для работы на газоперерабатывающем заводе намерены и в Амурском техническом колледже. Здесь уже согласовали планы программ обучения по специальностям  «лаборант-эколог», «оператор нефтепереработки» и «машинист технических насосов».

— Сейчас идет приемная кампания, планируем набрать сто человек, — говорит директор колледжа Олег Кривцов.

Студентов будут обучать в течение двух лет и десяти месяцев. По завершении колледжа молодым специалистам гарантируют рабочие места на газоперерабатывающем заводе. При этом недостающую сумму на покупку оборудования для мастерских и лабораторий, нужных в процессе обучения, выделяет компания «Газпром».

Фото: kredit-likbez.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа