В Свободном начнут реконструкцию сразу 17 объектов

В Свободном начнут реконструкцию сразу 17 объектов

Среди них здание женской консультации и пристройка к детскому саду
20 марта 2018, 13:49
1340
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». В этом году в Свободном планируют начать реконструкцию сразу 17 социальных объектов. Средства на эти цели ожидаются из федерального бюджета.

— У нас есть потребность в строительстве и реконструкции этих объектов для улучшения уровня жизни в Свободном. Сделать это за счет регионального бюджета — задача неподъемная. Поэтому мы рассчитываем на средства из федерального бюджета, — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

В частности, уже в этом году проведут капремонт школы № 2 и трех пришкольных территорий, модернизируют Амурский технический колледж под специальности, которые необходимы для региона. Также запланировано строительство пристройки на шесть групп детского сада, а также физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, в этом году начнется реконструкция нежилого здания под женскую консультацию и капремонт инфекционного и травматологического отделения городской больницы. В список финансирования из федерального бюджета также попал Дом культуры и объекты коммунальной инфраструктуры города в общей сложности на 568 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Как отметила Светлана Балова, на большинстве объектов строительство и реконструкция завершатся уже к концу этого года.

Напомним, ранее за счет федерального финансирования построены детская клиническая больница, хирургический корпус городской клинической больницы и благовещенская набережная реки Амур. В прошлом году под программу федеральных субсидий попала трасса «Благовещенск – Свободный».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа