В Свободном найдены тела двух мальчиков

В канализационном колодце их обнаружил следователь
03 февраля 2012, 16:31
6827 11
Тела двух мальчиков были найдены сегодня днем в Свободном. Скорее всего, это пропавшие в декабре прошлого года 10-летний Саша Соломовский и 12-летний Олег Ерофеев.

Тела детей были обнаружены в канализационном лотке следователем при прочесывании местности.  

— Канализационный колодец находится на местности со сложным рельефом, его трудно заметить. Тем более он был присыпан снегом. Одежда детей подходит по описанию той, в которой пропали мальчики. Тела детей уже извлекли. Видимых повреждений на них нет. В любом случае будет проводиться экспертиза, чтобы установить причины и дату смерти, — рассказал старший помощник руководителя Амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.

Напомним, мальчики пропали 19 декабря. Ребята пошли гулять и не вернулись. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Силовики рассматривали все версии исчезновения детей. На помощь амурским следователям выехал криминалист из Москвы.

Как сообщал следственный комитет, за время поисков были проверены 577 канализационных колодцев, 38 котельных и теплотрасс, объекты ЖКХ, подвалы и чердаки 129 жилых домов, 788 домов частного сектора, овраги.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Frangipani
Frangipani, 03 февраля 2012 в 16:50
ужасно... сил родителям
0 0
Катерина
Катерина, 03 февраля 2012 в 16:57
А говорили, что все прочистили, все закаулки, все колодцы (
0 0
Cerdj
Cerdj, 03 февраля 2012 в 17:50
Говорят что смерть не насильственная. Просто замерзли.
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 03 февраля 2012 в 17:51
у ЖКХ или у кого там еще, разве плана размещения колодцев (люков) нет!? Наверняка могли и раньше найти, если бы всех на "уши поставили".
Соболезную родителям
0 0
александр
александр, 03 февраля 2012 в 18:19
Так искали, больше думали о повышении денежного довольствия.
0 0
александр
александр, 03 февраля 2012 в 18:25
у ЖКХ или у кого там еще, разве плана размещения колодцев (люков) нет!? Наверняка могли и раньше найти, если бы всех на "уши поставили".




Конечно есть. Уголовный розыск и должен был составит план розыска, в том числе сделать в ЖКХ запрос по размещению колодцев, раздать задания сотрудникам МВД по проверке этих колодцев. Если это не сделали, то это их промах, в том числе и начальника РОВД.
0 0
Алексей
Алексей , 03 февраля 2012 в 20:40
Детей цигане подкинули в колодец поближе к дому где жили.Если-бы МУР не вмешался в раследования, ненашли-бы.
0 0
Nikki
Nikki, 04 февраля 2012 в 00:03
какой ужас...бедные-бедные детки... а ведь где-то в душе ещё теплилась надежда, что просто сбежали из дому....в другом городе...ужас....сердце кровью обливается.просто нет слов.
0 0
да,это я
да,это я, 04 февраля 2012 в 12:06
MASTICHN-1124
эт еще что за история?
0 0
Алексей
Алексей , 04 февраля 2012 в 18:53
Наверняка могли и раньше найти. Это не случайность, глубина колодца 5-6 метра, а детей нашли наполовину раздетыми (обувь,куртки,шапки сняты), а у одного ребёнка тело покрыто синяками. Сам Мер Каминский видел. Говорят, там ещё нашли мужчину, сторожа, кторый работал у цыган…, но я это уже не видел.
0 0
Алексей
Алексей , 04 февраля 2012 в 21:02
Вот ссылка: http://lifenews.ru/news/81181
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».