В Свободном освятили обновленный сквер

В Свободном освятили обновленный сквер

Торжественное открытие прошло накануне
29 августа 2018, 12:26
730 1
В одном из старейших районов Свободного завершилась реконструкция сквера. Торжественное открытие, а также освящение территории и стелы с ликом Пресвятой Богородицы прошло накануне днем, сообщает Алексеевский городской сайт.

— Этот сквер очень важен, ведь город Свободный берет свое начало именно с микрорайона Суражевка — с 1899 года. Он долгое время находился в запущенном состоянии, но за несколько месяцев силами неравнодушных жителей, предпринимателей и помощи администрации обновили и украсили его, — сказал председатель свободненского городского Совета народных депутатов Валентин Крук.

Торжественное открытие состоялось в День Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа. После официальной части настоятель Свято-Никольского храма отец Валерий провел церемонию освящения.

Напомним, первые шаги в благоустройстве старейшей зоны отдыха были сделаны еще в июле. За полтора месяца работ на территории сквера появились новые деревья, клумбы, тротуары и лавочки. Кроме того, в ходе работ специалисты уложили новую брусчатку, заменили асфальт и бордюры, а также обустроили клумбы. В центре сквера установили стелу с ликом Пресвятой Богородицы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа