В Свободном открыли еще один «Газпром-класс»

В Свободном открыли еще один «Газпром-класс»

В него на конкурсной основе собрали лучших учеников из школ города
02 сентября 2017, 12:38
1156
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В Свободном накануне, 1 сентября, открыли еще один «Газпром-класс». В него на конкурсной основе собрали 25 лучших учеников из школ города — все они победители конкурсов и предметных олимпиад, окончившие девятый класс без троек.

Учащиеся профильного класса в течение двух лет будут заниматься углубленным изучением физики, химии, математики, информатики и экономики, а также участвовать в отраслевых олимпиадах и конкурсах научно-исследовательских проектов, сообщает объединенный пресс-центр амурского интегрированного проекта.

Успешное окончание престижного класса дает выпускникам право стать целевыми студентами ООО «Газпром переработка Благовещенск» и учиться в АмГУ, а также других опорных вузах с соответствующими специальностями. При этом, компания, как будущий работодатель, планирует следить за успехами студентов весь срок обучения. При хорошей успеваемости они получат возможность пройти на предприятии преддипломную практику, а после получения диплома — работу.

К слову, первый «Газпром-класс» был открыт в 2012 году. Сегодня они есть на базе 20 школ и гимназий в пять федеральных округах страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа