В Свободном парковку для такси заменят скейтодромом

В Свободном парковку для такси заменят скейтодромом

А в горпарке появится колесо обозрения
04 июня 2019, 10:46
892
В Свободном готовят место под скейтодром. Он появится прямо на площади Ленина и займет «кармашек», облюбованный таксистами.

Как сообщает пресс-служба администрации города, здесь планируется установить 12 различных «горок» — больше, чем сегодня имеется в городском парке для велосипедистов. Под площадку также необходимо привести в соответствие асфальтовое покрытие.

Владимир Константинов поручил точно разработать документацию для аукциона по данному виду работ, поскольку для установки снарядов необходим именно мелкозернистый асфальт или бетон.

— Площадка должна разместиться от улицы 50-летия Октября и вплоть до стелы в честь основания города, — считает глава города. — Заезд в карман надо перегородить, например, съемными столбами или сферами, которые придадут эстетики. Также необходимо установить скамейки и урны.

До среды специалистам предстоит просчитать ориентировочную стоимость работ. А к 20 июня должны быть готовы все документы для объявления аукциона.

Кроме того, очередные изменения ждут и городской парк. Отдаленная его часть, которая отличается особой заболоченностью, пока не используется. Но, как убежден Владимир Константинов, все решаемо, и с водой вполне можно справиться. В этом году, для начала, нужно обеспечить проход людей к улице Шатковского — натоптанные дорожки говорят о его востребованности. Глава дал поручение просчитать протяженность будущих проходов — а их от центральной аллеи можно сделать и два, уложив плиткой.

На будущие год-два Владимир Константинов озаботился идеей приобретения для парка крупных аттракционов, в том числе и колеса обозрения. Это особо желанный для горожан аттракцион, о нем говорили не раз, и под него сохранена площадка, где когда-то колесо и стояло.

И, как отметил глава, необходимо продумать дополнительные развлечения для детей постарше и взрослых, поскольку существующие аттракционы все же больше ориентированы на малышей и младших школьников.

В этом году город приобрел биотуалеты, сейчас решается вопрос либо об их установке в парке, либо о строительстве летнего варианта «с прицелом» на более капитальное строение. Учитывается и пожелание мам о месте для пеленания малышей. Также Владимир Константинов отметил, что не отказался от идеи возрождения парка железнодорожников. Ее реализация, по мнению главы, возможна через 2-3 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа