В Свободном после ремонта вновь заработал местный отдел ЗАГС

Сегодня в нем зарегистрировала свои отношения первая пара
14 сентября 2016, 17:17
1686
Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, 14 сентября, в городе Свободном после двух месяцев ремонта местный отдел ЗАГС вновь распахнул свои двери. Однако храм любви в обновленном виде проработает не очень долго — ориентировочно через три года ему предстоит переехать в совершенно новое здание.



— Мы долго думали, как же улучшить условия услуг записи актов гражданского состояния, и работали над этим почти пять лет — подбирали разные варианты. В конце концов, в связи с заходом в Приамурье Газпрома, было решено, что будет строиться отдельно стоящее большое административное здание, и в нем нам будет выделено помещение для отдела ЗАГС по Свободному и Свободненскому району, — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.
 


В новое здание предстоит переехать буквально через несколько лет. А пока было решено капитально отремонтировать помещение, где сейчас жители района и города скрепляют свою любовь узами брака и т. д. 700 тысяч рублей было выделено на эти цели. В итоге за два месяца удалось выровнять потолки, полы стены, заменить окна.



— Думаю, горожане должны быть довольны, что мы ушли от разорванного линолеума и «затечных» стен, которые здесь присутствовали. В общем, мы на три года создали красивую атмосферу для свободненцев, — продолжила Наталья Сергеевна.



К слову, в этот день в обновленном отделе ЗАГС торжественно зарегистрировали первую пару молодоженов. Глава города Свободного и многодетный отец Роберт Каминский поздравил молодых с официальным созданием их семьи и пожелал «не затягивать с детьми».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа