В Свободном появится приют для животных

В Свободном появится приют для животных

На его организацию власти города нашли миллион
15 февраля 2019, 14:12
2799
В Свободном планируется создать приют для бездомных животных. Об этом глава города Владимир Константинов рассказал в своем аккаунте в Инстаграм.

«Чаще всего люди говорят о бродячих животных — жалко. Уважаю в свободненцах человечность и полностью разделяю их точку зрения. Поэтому считаю необходимым организовать на нашей территории приют, где отловленные животные будут стерилизоваться и содержаться. А в идеале — обретут хозяев. Пристально слежу за соцсетями и уже нашёл себе там помощников. Волонтёрская группа «Твори добро» давно привлекает моё внимание. Видно, что люди, состоящие в ней, с душой — подбирают собак, кошек, лечат, приводят в порядок, стерилизуют, раздают», — написал Владимир Константинов.

Глава Свободного предложил волонтёрам создать некоммерческую организацию. На борьбу с безнадзорными животными управление ветеринарии Амурской области уже выделило городу 424 тысячи рублей. К ним добавили средства из бюджета Свободного и получилась сумма около миллиона рублей.

— Намерен на мартовской сессии городского Совета народных депутатов инициировать увеличение этой суммы до полутора миллионов рублей. Думаю, тогда нам хватит средств, чтобы закрыть вопрос, — отметил глава Свободного.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа