В Свободном приводят в порядок микрорайоны

В Свободном приводят в порядок микрорайоны

За благоустройство территорий, которые выбрали горожане, обещают взяться чуть позже
09 июня 2020, 11:46
1202
В Свободном приводят в порядок микрорайоны. Работы во дворах многоквартирных домов начались в мае. На сегодняшний день рабочие готовят проезды на улице звездной под асфальтирование, укладка бортовых камней практически завершена.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, работы проходят в микрорайоне Дубовка. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приводят в порядок территории шести многоквартирных домов. Помимо нового асфальта, рабочие сделают водоотведение, установят урны и скамейки. На эти цели планируется потратить 7,9 миллиона рублей.

За благоустройство территорий, которые выбрали сами горожане, обещают взяться чуть позже. Напомним, по итогам рейтингового голосования среди свободненцев, первое место занял сквер по улице 40 лет Октября. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие на тротуарную плитку, установят лавочки и урны. Все работы обойдутся в 25 миллионов рублей. Еще 7 миллионов городские власти потратят на то, чтобы облагородить территорию памятника Леониду Гайдаю. Этот объект для благоустройства тоже выбрали горожане.

Всего на благоустройство дворов и общественных территорий в Свободном потратят 46 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа