В Свободном продолжается эвакуация людей

Подтоплены дома в Суражевке, Чапаевке и Ударном
13 августа 2013, 15:52
3588
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». В Свободном продолжают эвакуировать жителей подтопленных домов. В зоне бедствия находятся три микрорайона городского округа: Суражевка, Чапаевка и микрорайон «Ударный». Чтобы вода не пошла дальше, местные власти и жители сооружают временные дамбы. 

Сегодня в страдающем от стихии Свободном побывал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы парламента Ольга Береговенко, спикер на месте оценил обстановку в городе, от которого был избран депутатом. 

Между тем в микрорайонах «Ударный» и «Чапаевка» вода подобралась уже к 600 домам. Местные власти обеспокоены тем, что эти цифры не окончательные, еще могут пострадать люди. Зея прибывает. 

В данный момент в микрорайонах идет эвакуация населения. Уже покинули дома почти 500 жителей, большинство из них переехали к своим родственникам. В эвакуационном пункте сейчас находятся 52 человека, из них 17— дети. Всего на территории Свободного оборудовали 17 пунктов временного размещения, рассчитанных на пять тысяч человек. 

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа