В Свободном пройдет областное и дальневосточное авторалли

В Свободном пройдет областное и дальневосточное авторалли

Участие в гонках примут 25 экипажей
25 сентября 2015, 18:42
1046
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Со 2 по 4 октября в Свободный съедутся гонщики со всего Дальнего Востока. Там проведут второй этап чемпионата ДФO и четвертый этап чемпионата Амурской области по авторалли  «Амурская осень – 2015».

Участие в гонках примут 25 экипажей из Благовещенска, Тынды, Шимановска, Cвoбoднoгo, Xaбapoвcкa, Якyтcкa и Koмcoмoльcкa-нa Aмype. Амурскую область представят 10 спортсменов.

— Авторалли мы проводим ежегодно на протяжении шести лет. Сказать, кто является фаворитом в гонках, пока нельзя, это будет известно только после третьего дня соревнований. К соревнованиям допускаются джипы, а также автомобили класса N 4 и R 2. Большую роль играет подготовка транспорта, — рассказала организатор спортивного мероприятия Оксана Денисова.

Соревнования будут проходить три дня. В общей сложности спортсменам предстоит преодолеть 140 километров.

— Победители соревнований отправятся на третий этап чeмпиoнaтa ДФO, который пройдет в конце октября в Уссурийске. К слову, дальневосточное авторалли наши земляки выигрывали не раз, так что и в этом году у амурчан есть все шансы, — добавила Оксана Денисова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа