В Свободном решается вопрос об организации объездного пути в связи с обрушением моста

На место происшествия выехал губернатор Амурской области
09 октября 2018, 12:18
2443
В Свободном, где сегодня утром по улице Михайло-Чесноковской произошло обрушение бетонного моста, началось заседание КЧС под руководством и.о. главы города Владимира Константинова. 

В настоящий момент в администрации Свободного решается проблема обеспечения доступного проезда к залинейной части города, где расположена городская больница. Кроме того, рассматриваются варианты уборки обрушившейся части виадука, сообщает пресс-служба администрации Свободного. 

Чтобы обеспечить доступность залинейной части города на объездные пути (это, в основном, грунтовые дороги по распоряжению Владимира Константинова выделено 500 тонн песка. Будет осуществлена их подсыпка и грейдерование. Железнодорожная бригада выделит около 70 военных, 2 бульдозера, 2 трала для осуществления демонтажа.



Также известно, что на место происшествия выехали губернатор Амурской области Василий Орлов и министр транспорта и строительства региона Александр Зеленин для выяснения обстоятельств случившегося. Глава Приамурья проведет совещание с правительством по факту ЧП.

В ГУ МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». На месте обрушения работают пожарные и спасательные подразделения Свободного, оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона города, сотрудники транспортной прокуратуры, полиции, врачи скорой помощи. 



Также в настоящий момент известно, что травмы получил водитель грузовика, который во время ЧП проезжал по мосту — его доставили в больницу, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области. 

Фото: 28.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа