В Свободном у умирающего пенсионера украли деньги со счета

В Свободном у умирающего пенсионера украли деньги со счета

Банковскую карту вместе с личными вещами мужчины унесли из камеры хранения
13 марта 2015, 17:14
1843
Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном из больницы унесли банковскую карту умирающего пациента. Со счета мужчины исчезло 20 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, свободненец был госпитализирован 21 февраля. У пожилого мужчины диагностировали инсульт. Его личные вещи и документы, среди которых была карта с пин-кодом, приняла старшая медсестра и закрыла в камере хранения, доступ к которой был только у нее. 

Спустя неделю мужчину перевели в реанимацию. Пенсионер скончался. По версии следствия, 28 февраля старшая медсестра забрала карту. Дома она рассказала об этом дочери. Та идею одобрила, сняла с карты 20 тысяч рублей. 

— О том, что со счета пропали деньги, стало известно дочери умершего мужчины. Она забрала его вещи, в том числе телефон, куда и пришли смс-сообщения о снятии средств. В показаниях работник медицинского учреждения свою причастность отрицает. Ее дочь дала признательные показания, — рассказал заместитель прокурора Свободного Олег Гуменников. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа