В Свободном высадят более 600 кленов, рябин и кедров

В Свободном высадят более 600 кленов, рябин и кедров

Деревьев хватит для озеленения девяти  улиц и четырех скверов
15 октября 2019, 18:26
5848
До конца следующей рабочей неделе в Свободном высадят 665 молодых деревьев. На газоны городских улиц и скверов «поселят» мелколистные клены, рябины, ясени, рябинолистники, маньчжурские кедры, пихты и кедровый стланик.

Сотню саженцев высадят в сквере у памятника основателям Свободного, сообщает пресс-служба регионального правительства. Здесь посадки уже начались: горожане вместе с мэром разместили в этой зоне отдыха саженцы сибирской пихты.

Чуть позже очередь дойдет до городских улиц. Деревья появятся на Ленина, Михайло-Чесноковской, 50 лет Октября, Подгорной, Почтамтской, Линейной, Комарова, Октябрьской, Лазо, Екимова, а также в четырех зонах отдыха — скверах в Суражевке, Михайло-Чесноковском районе, у памятника основателям города и на привокзальной площади. Займутся этим специалисты «Свободненского лесхоза». Они же весной проконтролируют, прижились ли деревья, и при необходимости подсадят еще.

Кстати, в минувшие выходные аллею с рябинами, калинами, бересклетом и красноталом высадили в Благовещенске по улице Муравьева-Амурского. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа