В Свободном задержали грабителя ювелирных салонов

Его подозревают в серии эпизодов
03 ноября 2012, 10:40
1164
Амурская область, 3 ноября, portamur.ru. Амурские полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей и мошенничеств. Мужчина попался на очередном преступлении, которое совершил в Свободном. 

У оперативников есть основания полагать, что в криминальном списке задержанного не менее четырех грабежей и двух мошенничеств. При этом эти преступления были совершены не только в областном центре, но и в Свободном. 

Мужчину подозревают в грабежах, совершенных в ювелирных магазинах. Так, 31 августа из отдела в торговом центре «Небесный Хуафу» он украл золотой браслет стоимостью в 165 тысяч рублей. Аналогичное преступление было совершено  в октябре в отделе «Амурской ярмарки». Тогда «улов» злоумышленника составил 65 тысяч рублей. Меньше чем через две недели — 17 октября — подозреваемый в хищениях наведался в «Мегу», где открыто похитил браслет стоимостью 115 тысяч рублей. 

Полицейские полагают, что на счету мужчины есть и мошенничества. В конце октября предположительно он обманул благовещенца, потерявшего свою камеру. Злодей забрал деньги за технику, которой никогда не находил. 

— Сейчас подозреваемый переведен в следственный изолятор. Известно, что он выходец из центральной части России, приехал в Амурскую область весной этого года. Ранее имел несколько судимостей. Часть похищенного у него была изъята при задержании. Расследование уголовного дела в отношении него продолжается, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев. 

Фото: пресс-служба УМВД Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа