В Свободном зажегся вечный огонь

В Свободном зажегся вечный огонь

Мемориальный комплекс закончат к сентябрю
24 июня 2020, 17:51
943
Сегодня, 24 июня, в сквере Свободного зажегся вечный огонь. Как пишут «Зейские огни», мемориальный комплекс, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны, откроется 2 сентября.

В состав мемориала войдет вечный огонь и четырехметровый обелиск с именной табличкой. Эскиз ансамбля разработали железнодорожники, конструкции изготавливали местные мастера.

— Идея этого мемориального комплекса — увековечить память тех, кто сражался за Родину и ковал Победу в тылу, о тех железнодорожниках, которые вкладывали всю душу и здоровье, чтобы победить и выстоять, выжить, построить и создать будущее. Этот небольшой уголок в ретро-парке торжественно мы откроем 2 сентября. Комплекс символизирует не только Победу в Великой Отечественной войне, но также посвящен тем строителям, которые возводили Амурскую железную дорогу, — рассказал замначальником ЗабЖД дороги по территориальному управлению города Свободный Петр Сапрыкин.

Рядом с новой стелой расположился другой тематический уголок, посвященный строителям Амурской железной дороги, которые закладывали Транссиб. В центре композиции расположился высокий монумент-скала, где написаны слова благодарности от потомков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа