В Свободном заменят 370 метров труб водоснабжения

Участок работ проинспектировал Василий Орлов
29 августа 2018, 15:22
816
На замену трассы тепло- и водоснабжения в Свободном потратят 36 миллионов. До конца года в городе проложат 370 метров новых труб с увеличением диаметра. Участок работ в ходе рабочей поездки проинспектировал глава региона Василий Орлов.



Как доложил министр ЖКХ области Сергей Гордеев, до 15 октября специалисты закончат прокладку труб теплоснабжения, чтобы пройти гидравлические испытания и дать тепло в дома. Остальные работы будут завершены до конца года.



Всего же, по плану развития Свободного, до 2020 года в городе планируется прокладка канализационного коллектора, реконструкция и замена водопроводных сетей и сетей водоотведения по городу, расширение очистных сооружениий в районе озера Большанка, а также бурение скважин на воду и реконструкция водозабора, сообщает пресс-служба амурского правительства.



— Развитие коммунальной инфраструктуры очень важно для его дальнейшего роста, в частности как для жилых, так и социальных объектов, которые необходимы растущему городу, — отметил Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа