В Тахтамыгде построят новую школу

В новом здании расположатся также детский сад и современный спортивный зал
06 августа 2012, 12:33
2572
Амурская область, 6 августа, portamur.ru. Губернатор Приамурья принял решение о постройке новой школы в селе Тахтамыгда Сковородинского района. Уже определено место строительства и сроки. Сдать объект планируется в 2013 году.

Для возведения будет использована быстровозводимая технология. В самом здании планируется разместить не только школу, но и детский сад, а также хороший спортивный зал.

Напомним, что в прошлом году из-за сильного землетрясения школа сильно пострадала. К счастью, дети тогда находились на каникулах и никто не пострадал. Тогда было принято решение, что школьники младшего звена будут обучаться в местной администрации, а учащиеся 5-11 классов пока останутся в аварийном здании.  

— Ситуация со школой здесь сложилась чрезвычайная, — сказал губернатор Олег Кожемяко. — Хорошо, что инцидент произошел в то время, когда дети не занимались в школе. В настоящее время стоит задача по скорейшему проведению подготовительных работ к строительству. Необходимо провести геологическое изучение будущих площадок строительства, снос старого здания школы. На основе изучения местности будет подбираться типовой проект быстровозводимой школы. В настоящее время рассматривается вариант строительства здания, которое будет включать в себя школу, детский сад и спортивный зал, отвечающие современным требованиям.

Для строительства школы уже определили место.

— Около 50 лет назад на окраине села планировалось строительство школы, была расчищена территория под нее, но строительство перенесли. Сейчас на этой площадке уже выросли высокие деревья, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов. — Территория готова для строительства. Необходимо только провести геологическое изучение местности.

Планируется, что в новую школу дети пойдут уже 2013 году.

веб---школа-тахтамыгда2.jpg  веб-=-школа-тахтамыгда3.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа