В Таиланде открыли пляжи после нашествия ядовитых физалий

В Таиланде открыли пляжи после нашествия ядовитых физалий

Купание было временно запрещено с середины сентября
07 октября 2016, 17:45
1094
Россия, 7 октября, ИА «Порт Амур». Все пляжи острова Пхукет в Таиланде вновь открыты для отдыхающих после нашествия ядовитых физалий, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Phuket News.

Как подтвердил глава службы спасателей Пратхают Чуаюань, количество ядовитых морских существ у Пхукета существенно снизилось. Пляжи открыты для купания, однако на берегу сохраняются предупреждающие знаки о том, что в воде могу встречаться медузы и физалии.

Из-за нашествия физалий с середины сентября купание было временно запрещено на таких пляжах Пхукета, как Найтон, Най-Янг, Лаян и Май-Кхао, на территории которых были замечены опасные для человека морские существа. В местных СМИ за последнее время сообщалось лишь об одном случае ожога физалией, который получила туристка из Таиланда на острове Пхукет. За время нашествия спасатели собрали вдоль побережья острова сотни этих морских существ, выброшенных на берег.

Физалии, внешне напоминающие медузу, широко известны под названием португальский военный кораблик. Их колонии перемещаются в мировом океане с помощью течений и ветра. Распознать физалию легко по темно-синим щупальцам, длина которых может достигать нескольких метров. Специалисты предупреждают, что даже на суше не стоит прикасаться к этим морским существам, поскольку сохраняется опасность получения сильного ожога, представляющего опасность для жизни человека.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа