В Тамбовском районе на видео сняли незаконную скупку скота

В Тамбовском районе на видео сняли незаконную скупку скота

Владельцев животных ждут штрафы
21 июня 2020, 17:55
1217
Незаконная скупка скота попала на видео в одном из сел Тамбовского района. Инцидент произошел накануне, 20 июня. Как уточнили в пресс-службе амурского управления ветеринарии, очевидцы сняли не только сам факт нарушения, но и номера автомобиля.

«Скромный» нелегальный бизнес по-амурски. О риске, которому подвергаются амурчане, покупающие сомнительное мясо, и речи нет. Об этом владельцы животных, как правило, не думают совсем. Однако, «бизнесмены», предлагающие незаконный забой на месте и скупку без справок, не предупреждают о возможных санкциях и неприятностях, которые ждут продавцов». За реализацию скота (как и за нелегальный забой на подворье) без ветеринарных сопроводительных документов сельчан ждут штрафы и административные протоколы», — сообщили в управлении ветеринарии области.

Кроме того, если «живой товар» остановят на одном из постов, коровы вернутся домой. И в этом случае быстро их продать уже не получится. После «автопрогулки» по области животных поставят на 30-дневный карантин и ветеринарный контроль.

Аналогичный случай, к примеру, был в апреле. Жителям Ромненского района среди ночи привезли проданный ими скот. Шесть коров и лошадь, на который не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, был задержан сотрудниками Россельхознадзора на посту в Бурейском районе.


Видео: instagram.com/amurvetupr
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа