В Тамбовском районе в память об убитом аграрии установили доску

В Тамбовском районе в память об убитом аграрии установили доску

Директор сельхозкооператива в Муравьевке погиб в ноябре 2014 года
25 февраля 2017, 12:42
2673
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». В селе Муравьевка Тамбовского района в память об убитом аграрии установили мемориальную доску. Александр Давыдов посвятил развитию сельского хозяйства села 12 лет.

Инициатором создания памятника стало постпредство Якутии по ДФО — Александр Давыдов родом из соседнего региона. В 2002 году он переехал в Приамурье, где сразу же открыл сельскохозяйственный кооператив. Предприятие в основном занималось земледелием, выращиванием зерновых и кормовых. Усилиями Александра Николаевича кооператив преодолел кризисные времена, дал и сохранил рабочие места для амурчан, восстановил более 5000 гектар земли. На базе предприятия удалось создать животноводческую ферму, а по некоторым показателям предприятие вышло на лидирующие позиции в районе.

К сожалению, в ноябре 2014 года директор предприятия был убит.

За высокие показатели в области сельского хозяйства Минсельхоз РФ наградил Александра Давыдова медалью имени Столыпина от, в 2014 году он получил благодарность федерального ведомства, сообщает Якутское Информационное Агентство.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа