В ТОР Приамурья хотят войти 34 потенциальных резидента

В ТОР Приамурья хотят войти 34 потенциальных резидента

В правительстве области провели заседание комиссии по приоритетным инвестпроектам
28 августа 2017, 15:48
699
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». 34 потенциальных резидента подали заявки на вхождение в ТОР Амурской области. При этом пять из них — новые. Об этом стало известно на заседании комиссии по приоритетным инвестпроектам и улучшению инвестиционного климата региона.

— Министерство экономического развития области ведет постоянную работу по улучшению инвестиционного законодательства, в ближайшее время мы полностью выполним мероприятия дорожной карты. Все необходимые проекты нормативных правовых актов подготовлены, — прокомментировала заместитель министра экономического развития области Людмила Старкова.

Директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов презентовал новый порядок работы инвестора по принципу «одно окно». Агентство оказывает содействие инвестору в подготовке пакета документов для дальнейшего сопровождения. Инвестору предлагается эффективная схема взаимодействия, направленная на максимальное снижение административных издержек, сообщили в правительстве.

— На сегодня ключевая задача инвестиционной политики — увеличение присутствия резидентов в территориях опережающего развития Амурской области, — отметил Павел Пузанов.
Также комиссии были представлены два новых инвестиционных проекта, претендующих на включение в перечень приоритетных: строительство двух комплексов для подработки, сушки и хранения зерна в селе Анновка Ивановского района и в Безозерном Бурейского района, а также проект по строительству коровника и молочно-доильного блока в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района.

— Строительство коровника на 490 голов и молочно-доильного позволит увеличить объемы производства молока на три тысячи тонн к 2020 году по сравнению с действующим производством. Ввод в эксплуатацию объектов планируется в сентябре текущего года, — сказала министр экономического развития Светлана Балова.

По решению комиссии проекты одобрены для включения в перечень приоритетных проектов области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа