В торговых центрах и магазинах Благовещенска начали продавать маски

В торговых центрах и магазинах Благовещенска начали продавать маски

Предпринимателей обязали обеспечить соблюдение санитарных правил
15 апреля 2020, 19:22
3881
В торговых центрах и продовольственных магазинах Благовещенска начали продавать маски. Приобрести как многоразовые, так и одноразовые средства защиты можно на кассах или у входа.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в частности, их продают в торговых центрах: «Мега», «Острова», «Большой», «Небесный», «Флагман», «Перекресток» и других. А также в продовольственных магазинах: «Кеш & Керри», «Самбери», «Амурский», «Авоська», «Стик» и других. Кроме этого, в торговых залах можно воспользоваться антисептиками для рук и одноразовыми перчатками. В ряде торговых объектов, в том числе ТЦ «Мега», «Перекресток», в гипермаркете «Самбери», работают голосовые информаторы, которые напоминают покупателям о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы избежать коронавирусной инфекции.

Как пояснили в городском управлении потребительского рынка и услуг, руководителям объектов торговли Роспотребнадзором были даны рекомендации: обеспечить соблюдение покупателями санитарных правил.

Посетители могут либо приобрести защитные изделия на месте либо прийти со своей маской. Объявления, предупреждающие покупателей о том, что вход в торговый зал возможен только в масках, появились в торговых объектах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа