В трех районах Амурской области горит лес

В трех районах Амурской области горит лес

На тушении задействовано свыше 200 человек
04 апреля 2019, 12:44
975 1
За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано девять природных пожаров. Четыре из них удалось потушить, действующими остались еще пять — один в Мазановском районе и по два — в Свободненском и Архаринском. 

На тушении природных пожаров задействовано 236 человек, включая парашютно-пожарную службу, летчиков-наблюдателей и лесную охрану, и 44 единицы техники, в том числе два самолета Ан-2, сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Кроме того, на тушение палов, как сообщили в пресс-службе амурского ГУ МЧС России, за сутки пожарные выезжали 19 раз. Сухая трава горела в Свободненском, Белогорском, Благовещенском и Тамбовском районах, а также в городе Благовещенске, Белогорске, Свободном и Прогрессе. В тушении палов были задействованы 117 человек личного состава личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 25 единиц техники.

Напомним, с 15 марта пожароопасный сезон открыт на территории Белогорского, Благовещенского, Ивановского, Мазановского, Октябрьского, Серышевского и Тамбовского районов, а также городов Белогорск и Благовещенск. С 1 апреля — в Архаринском, Свободненском, Бурейском, Завитинском и Ромненском районах, а также Райчихинске, Свободном, Прогрессе и ЗАТО Циолковский.

Особый противопожарный режим введён с 1 апреля 2019 года на территориях Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Мазановского, Ромненского, Свободненского, Октябрьского, Серышевского, Тамбовского районов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа