В трех школах Свободного реконструируют стадионы

В трех школах Свободного реконструируют стадионы

На них появятся футбольные поля с покрытием и освещение
23 марта 2017, 17:12
771
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Учащиеся трех школ Свободного уже в следующем году смогут заниматься физкультурой на отремонтированных стадионах. Вопрос о финансировании реконструкции решился в Москве, сообщает пресс-служба администрации города Свободный.

С начала этого года уже начались подготовительные работы — составление технических заданий. На всех территориях школ провели геодезические работы — топографические исследования. В плане развития города, в рамках которого будет поступать финансирование из вышестоящих бюджетов, выделение средств на реконструкцию пришкольных территорий было намечено на 2018 год. 
 
Однако 14 марта в Москве прошло совещание под руководством заместителя министра по развитию Дальнего Востока Артура Ниязметова, посвященное развитию Свободного. Главе города Роберту Каминскому удалось добиться того, чтобы реконструкция по трем наиболее в этом нуждающимся школам началась уже в этом году. Речь идет о школах №1, №2 и №8. Зампред правительства Амурский области Дмитрий Тетенькин, также присутствующий на обсуждении данного вопроса, заверил, что средства на проведение всех запланированных работ по реконструкция пришкольных территории будут выделены уже в этом году. 
 
— Проекты для трех школ уже заказаны. 1 мая будут готовы, а к середине месяца также планируем получить заключение госэкспертизы, — рассказал глава города Свободного Роберт Каминский. — В ПСД будет включено строительство стадионов с искусственным покрытием футбольного поля, современные беговые дорожки, также там будут расположены спортивные площадки для волейбола, баскетбола. Кроме того, будет сделано освещение около школ, дренаж и тротуары, а также качественнее ограждение на бетонном фундаменте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа