В центральных районах Архары из кранов до сих пор течет ржавая жижа

В центральных районах Архары из кранов до сих пор течет ржавая жижа

Проблемы возникли с горячей водой: ее отключили на неделю, но это не помогло
02 октября 2014, 16:40
810
Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». Уже более месяца жители нескольких центральных районов Архары не могут помыть посуду и помыться под душем, потому что из крана идет вода ржаво-коричневого цвета. По словам архаринцев, проблемы начались, когда часть поселка переключили от одной водонапорной башни на другую. 

Две недели назад с просьбой разобраться в ситуации в редакцию ИА «Порт Амур» обратился житель поселка Сергей Маковеев. Мы обратились в отдел ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, архитектуры и строительства Архаринского района, где рассказали, что пробы воды для экспертизы забрал Ростехнадзор. И до того, как проверку проведет этот надзорный орган, они ничего сделать не могут. 

— Больше недели назад у нас отключили горячую воду, с которой и были проблемы. Холодная вода идет более менее чистая. Но вчера опять включили горячую. Я открыл кран, минуты две текла опять эта ржавая жижа. Так и закрыл и больше не включал, — рассказал сегодня Сергей. 

Как рассказал мужчина, после первого обращения в СМИ к ним в район начали привозить чистую воду. До этого за чистой водой приходилось ездить самим на родник. Мужчина уточнил, что проблем с оплатой горячей воды из-за ее временного отключения не возникла, так как он платит по показаниям счетчика.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, архитектуры и строительства Архаринского района рассказали, что Ростехнодзор уже провел экспертизу воды, но пока ее результаты в администрацию района не поступили. Пока данные исследования надзорного органа неизвестны местным властям, они ничего не могут предпринять. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа