В центре Благовещенска произошла коммунальная авария

Из-за разлившейся по проезжей части воды возникли автомобильные пробки (фото, видео)
16 февраля 2013, 14:29
5705 15
Благовещенск, 16 февраля, portamur.ru. Сегодня около полудня в центре Благовещенска обнаружен порыв. Вода заполнила проезжую часть улиц 50-летия Октября от Волошина до Зейской, а также часть этих улиц. В данный момент дорожное полотно превращается в ледяную корку, из-за пара плохо видно дорогу. Коммунальщики уже приступили к ликвидации последствий. 

— В районе пересечения улицы 50-летия Октября с переулком Волошина произошел порыв на водоводе, на сети. Точная причина произошедшего пока не известна. В настоящее время проводится откачка воды, после того как эти работы завершатся специалисты проникнут в колодец, тогда можно будет говорить о причинах, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Без воды оставались два здания: по Волошина, 6 и «Универмаг». Последний должны были подключить к резервной системе. 

В районе данных улиц образовалась огромная пробка. Машины передвигаются с трудом, стараясь объезжать лужи. Пешеходы на перекрестках также стараются не заходить в воду, однако это практически невозможно. 

Из-за сложной дорожной обстановки около двух часов дня на перекрестке улиц 50-летия Октября и Зейской произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, столкнулись две «Тойоты». Повреждения у обоих автомобилей незначительные, зато занесло рейсовый автобус № 5, который объезжал место ДТП. Пришлось вызывать техпомощь.

— Стояли на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, во-первых, не смогли тронуться с места, так как колеса примерзли, во-вторых, когда нам это все-таки удалось, нас занесло, — рассказала кондуктор «пятерки». — В салоне автобуса находились трое пассажиров. Пострадавших нет.

По словам очевидцев, движение в данном районе до сих пор не нормализовалось.   



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа