1000x90 portamur

В центре Благовещенска произошла коммунальная авария

Из-за разлившейся по проезжей части воды возникли автомобильные пробки (фото, видео)
16 февраля 2013, 14:29
5395 15
Благовещенск, 16 февраля, portamur.ru. Сегодня около полудня в центре Благовещенска обнаружен порыв. Вода заполнила проезжую часть улиц 50-летия Октября от Волошина до Зейской, а также часть этих улиц. В данный момент дорожное полотно превращается в ледяную корку, из-за пара плохо видно дорогу. Коммунальщики уже приступили к ликвидации последствий. 

— В районе пересечения улицы 50-летия Октября с переулком Волошина произошел порыв на водоводе, на сети. Точная причина произошедшего пока не известна. В настоящее время проводится откачка воды, после того как эти работы завершатся специалисты проникнут в колодец, тогда можно будет говорить о причинах, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Без воды оставались два здания: по Волошина, 6 и «Универмаг». Последний должны были подключить к резервной системе. 

В районе данных улиц образовалась огромная пробка. Машины передвигаются с трудом, стараясь объезжать лужи. Пешеходы на перекрестках также стараются не заходить в воду, однако это практически невозможно. 

Из-за сложной дорожной обстановки около двух часов дня на перекрестке улиц 50-летия Октября и Зейской произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, столкнулись две «Тойоты». Повреждения у обоих автомобилей незначительные, зато занесло рейсовый автобус № 5, который объезжал место ДТП. Пришлось вызывать техпомощь.

— Стояли на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, во-первых, не смогли тронуться с места, так как колеса примерзли, во-вторых, когда нам это все-таки удалось, нас занесло, — рассказала кондуктор «пятерки». — В салоне автобуса находились трое пассажиров. Пострадавших нет.

По словам очевидцев, движение в данном районе до сих пор не нормализовалось.   



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Додик
Додик, 16 февраля 2013 в 14:47
Понос коричневый там разлился, а не вода.
0 0
Додик
Додик, 16 февраля 2013 в 15:27
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
0 0
Иван
Иван, 16 февраля 2013 в 15:31
Цитата
Додик пишет:
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
0 0
Додик
Додик, 16 февраля 2013 в 15:34
Цитата
Деревянный Ваня пишет:
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
Дак себе набрал полные карманы и пошёл раздал друзьям...не осталось ничего для порт-амура...
0 0
Samuil
Samuil, 16 февраля 2013 в 15:36
Там малолитражка врезалась в джип мерседес с номером 001. Так что как в анекдоте. Про мерен и запор
0 0
Додик
Додик, 16 февраля 2013 в 15:53
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!
0 0
Вован
Вован, 16 февраля 2013 в 18:55
>Точная причина произошедшего пока не известна.
Точная причина произошедшего в том, что никто нихрена не следит за состоянием, пока оно просто не сгниёт и не развалится.

Додик, восхищаюсь вашим чувством юмора, если конечно это шутка... :D
0 0
Samuil
Samuil, 16 февраля 2013 в 19:50
Цитата
Додик пишет:


Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Вы супер!!!
Порт Амур а что по вашему символизирует это фото??? И почему оно главное?
0 0
Вован
Вован, 16 февраля 2013 в 21:46
Вам не понять! Вчера бал прессы был :D
0 0
Махорка
Махорка, 16 февраля 2013 в 23:16
Цитата
Додик пишет:
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Фото зачетное. Без него невозможно было изобразить полноту картины произошедшего.
0 0
Циля
Циля, 16 февраля 2013 в 23:33
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить :cry:
0 0
Инженер
Инженер, 16 февраля 2013 в 23:59
Пса действительно жаль, так можно и без лап остаться, надеюсь до этого не дойдёт.
0 0
Иван
Иван, 17 февраля 2013 в 01:56
Цитата
Циля пишет:
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить
НЕТ! Она лижет свои яйца! :crazy:
0 0
ATaka
ATaka, 17 февраля 2013 в 09:21
Приезжала - очень быстро все убрали.
0 0
Додик
Додик, 20 февраля 2013 в 23:47
Вчера ходил, смотрел, заледенелого кала не обнаружил, коммунальщики сработали оперативно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.