В центре Благовещенска с казачьими песнями сегодня гуляли «братки»

Некоторые зрители от удовольствия даже высовывали языки
04 сентября 2015, 19:33
2106
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске в сквере Амурского областного дома народного творчества в рамках регионального фестиваля казачьей песни «Гуляй, братки!» прошел гала-концерт. Мероприятие приурочено к двум большим датам — празднованию 350-летия прибытия в Приамурье иконы Албазинской Божией Матери и 365-летию основания Албазинского острога.



Перед горожанами выступили танцевальные и вокальные коллективы Благовещенска и Уссурийска, в репертуаре которых казачьи песни и танцы. Около 50 зрителей встречали каждый номер громкими аплодисментами, а некоторые от удовольствия даже высовывали язык. 



Кроме того, сегодня в это же время в сквере работала выставка декоративно-прикладного искусства. Мастера представили свои изделия, выполненные в различных техниках и из разнообразных материалов — вязанное спицами и крючком, вышивка крестом и лентами, бисероплетение, лоскутное шитье и другое. 



В субботу в рамках фестиваля казачьей песни «Гуляй, братки!» в 15:00 пройдет концертная программа в селе Тамбовка. В воскресенье до обеда запланирована торжественная церемония перезахоронения останков защитников Албазинского острога в селе Албазино. Здесь же в 14:00 для селян проведут концертную программу «Праздник в станице», и будет работать выставка народных декоративно-прикладных изделий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа