В Циолковском освятили новый дом и очистные сооружения

В Циолковском освятили новый дом и очистные сооружения

Молебен прошел по просьбе военных строителей
24 октября 2018, 09:34
1056
По инициативе военных строителей в новом микрорайоне Циолковского состоялся молебен с освящением готовящихся к вводу жилого дома на 125 квартир и современных очистных сооружений.

В настоящий момент специалисты Главного военно-строительного управления по специальным объектам завершают строительно-монтажные работы. В доме уже смонтированы все инженерные, слаботочные системы, а также системы домофонной и телефонной связи, системы пожарной сигнализации. Также, выполнен монтаж и пуско-наладочные работы пассажирских лифтов, завершены работы по благоустройству территории, пояснили в пресс-службе ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Второй объект, готовящийся к сдаче в этом году — комплекс очистных сооружений, предназначенный для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, который строится с применением новейших технологий. Он состоит из 14 зданий и сооружений, в том числе здания очистных сооружений и станции очистки поверхностных ливневых стоков.

— На столь важном для города Циолковский объекте военными строителями уже проведены индивидуальные испытания, в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. На данном этапе выполнено благоустройство территории и устройство асфальтового покрытия проездов и площадок, — сообщил начальник филиала «Филиал СМУ №1 Шимановский» ФГУП «ГВСУ по специальным объектам» Андрей Ляпустин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа