В Циолковском открыли «Лунную базу»

В Циолковском открыли «Лунную базу»

В ближайшее время ее огородят и осветят фонарями
28 июля 2020, 16:26
636
В Циолковском торжественно открыли для посещений «Лунную базу». Красную ленту перерезали глава космограда Сергей Левицкий и директор филиала «Роскосмоса» на космодроме Восточный Сергей Ерёмин. Теперь в Циолковском появился второй игровой центр в космическом стиле.

Как сообщили в пресс-службе администрации Циолковского, комплекс стоимостью четыре миллиона рублей — подарок Государственного научно-производственного центра имени Хруничева. Стоящие на входе ракеты доставлены из Москвы, с ракетного завода. Это уменьшенные в 50 раз копии реальной ракеты тяжелого класса «Ангара», которую планируют запустить с космодрома Восточный.

— Еще 4 миллиона из местного бюджета мы направим на благоустройство территории. Работы начинаются уже сегодня. Здесь будет спортивная площадка, освещение, скамейки, тротуары, отремонтируют все вплоть до ливневой канализации. Территорию огородят, так как рядом с двором проходит дорога. Мы надеемся, что до конца года фасад дома будет выполнен в современном стиле. И этот двор станет примером того, как со временем станут выглядеть все дворы Циолковского, — рассказал глаза города Сергей Левицкий.

Дополнительно 10 миллионов рублей космоград получит из регионального бюджета по программе инициативного бюджетирования. Деньги направят на благоустройство дворов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа