В Циолковском под приют для собак перепланируют гаражи

В Циолковском под приют для собак перепланируют гаражи

На днях туда завезут стройматериалы
20 февраля 2019, 18:48
836 1
В Циолковском под приют для собак решили перепланировать гаражные боксы. Сегодня, 20 февраля, выбранное место осмотрел глава ЗАТО Сергей Левицкий.

Гаражные боксы, как пояснили в пресс-службе администрации Циолковского, расположены в удачном районе города, отдаленном от жилых домов и публичных мест. То есть собаки, живущие в приюте, ничем не смогут помешать жителям города. С другой стороны, желающим выбрать себе питомца несложно будет до него добраться.

— Уже завтра нужно убрать преграждающие путь плиты, осмотреть помещения, завезти строительный материал и начать работу! — дал указания Сергей Левицкий. — Ситуация с собаками уже давно выходит из под контроля, поэтому необходимо сделать всё возможное для скорейшей очистки улиц города от бродячих животных.

Напомним, на днях стало известно о создании приюта для бездомных животных в Свободном. На борьбу с безнадзорными животными управление ветеринарии Амурской области выделило городу 424 тысячи рублей. К ним добавили средства из бюджета Свободного, и получилась сумма около миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа