В Циолковском появится первый бассейн

В Циолковском появится первый бассейн

Его строительство почти завершено
19 ноября 2019, 11:26
1239
В ЗАТО Циолковский к открытию готовится бассейн. Строители уже сделали внутреннюю отделку стен и установили специальные лифты для маломобильных групп населения. 

Спорткомплекс включает в себя большой и малый бассейны, зал для занятий фитнесом, помещение для игры в бильярд, зал для игры в настольный теннис и шахматно-шашечный клуб. Сейчас идут последние работы по установке оборудования.

Большой бассейн будет длиной 25 метров с пятью дорожками. Его открытия жители ждут давно. В 2011 году строительство бассейна было приостановлено и восстановилось только в прошлом году. На это из муниципального бюджета был выделен 101 миллион рублей. Завершить строительство специалисты должны до конца декабря.

К слову, в этом году в Приамурье преобразования прошли еще в одном бассейне региона в селе Белогорье. Здесь капитально отремонтировали чаши и помещения и сделали косметический ремонт. На все работы потрачено более 9,5 миллионов рублей. Деньги были выделены из резервного фонда правительства РФ.

В настоящее время в Приамурье действует 44 региональных спортивных федераций и более 80 видов спорта. Ими занимаются 217 тысяч человек. 

Как отметили в правительстве области, одна из важнейших задач, стоящих перед властями — формирование здорового образа жизни среди амурчан, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Это подчеркнул глава региона Василий Орлов. Так областное правительство выполняет поручение президента России Владимира Путина к 2024 году увеличить число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом до 55%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа