В Циолковском торжественно открылась студенческая стройка

С новым сезоном бойцов поздравил глава Приамурья
10 июля 2018, 20:33
1104
В Циолковском торжественно открылся летний этап Всероссийской студенческой стройки. С началом трудового сезона бойцов поздравил глава Приамурья Василия Орлов.



— Сегодня стартует летний этап студенческой стройки на космодроме Восточный. На возведении этого стратегического объекта будут трудиться 200 ребят из самых разных уголков нашей страны. 40 студентов будут представлять Приамурье. И кстати, в 2017 году по итогам трудового семестра лучшим стал амурский отряд «Факел». Но, безусловно, главное для вас — не победа в этом соревновании. Важнее всего — осуществить свой собственный вклад в строительство космодрома и историю российской космонавтики, которой мы так гордимся. Студенческие стройотряды трудятся на строительстве космодрома с 2012 года. За это время студентами сделано действительно много. Каждый год своим трудом вы приближаете завершение этой масштабной и важной для всей страны стройки. Студенческий отряд для каждого из вас — настоящая школа, где вы приобретете профессиональные качества и опыт работы в коллективе, обзаведетесь новыми друзьями. Это отличная возможность на деле почувствовать свою будущую профессию, реализовать свои знания. Желаю всем бойцам студенческих отрядов интересной работы, ярких событий, здоровья и успехов! — сказал глава региона.



Этим летом на объектах амурского космодрома и Циолковского будут работать около 200 бойцов — 18 отрядов из 14 регионов страны. Ребята будут благоустраивать объекты технического комплекса, микрорайона Звёздный, готовить техническую документацию, сообщает пресс-служба амурского правительства.

По результатам трудового семестра будет определён лучший отряд, который получит знамя Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный» 2018 года.



Напомним, на строительстве космодрома Восточный студенты работают с 2012 года. За прошедшие семь лет в строительстве инфраструктуры космодрома приняли участие почти четыре тысячи студентов из 44 регионов страны.

В 2014 году студенческая стройка приобрела статус Всероссийской, и уже в этом статусе сегодня молодёжный трудовой проект празднует свой юбилей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа