В Тыгде сдали второй дом для погорельцев

В Тыгде сдали второй дом для погорельцев

К началу следующей недели еще пять новостроек будут готовы принять жильцов
30 мая 2012, 09:57
1353
Вчера в Тыгде семья Москвитиных, пострадавшая от пожара месячной давности, заселилась в новенький дом площадью в 72 квадрата. Сейчас ведется строительство 27 домов, к началу следующей недели будут сданы еще пять новостроек для погорельцев.

Первый дом в Тыгде Магдагачинского района был сдан 25 мая, в него заселилась семья Горбачевских. В новых трехкомнатных домах есть туалет и ванна, а возле жилища пробурена скважина с питьевой водой. Отапливать жилье будут с помощью специального котла, способного работать как на твердом топливе, так и от электричества. Всего в поселке построят 75 новостроек: 58 одноквартирных, 15 двухквартирных домов и по одному зданию на 5 и 8 квартир. Сейчас на возведении жилья в Тыгде работают пять субподрядных организаций, привлечено более 100 строителей, работы планируют завершить к середине сентября.

Напомним, 20 апреля в Тыгде случился сильный пожар — пострадало 84 жилых дома, в которых проживало 346 человек, в том числе 59 детей. Две женщины, 1937 и 1935 годов рождения, погибли, еще двое жителей получили ожоги. По поводу пожара возбуждено уголовное дело. Одна из основных рабочих версий, что пожар случился из-за десятилетних залежей опилок, тлевших на поселковой пилораме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа