В Тыгде восстанавливают электроснабжение

В Тыгде восстанавливают электроснабжение

Амурский ДРСК приступил к монтажу опор
21 апреля 2012, 11:17
904
Амурская область, 21 апреля, portamur.ru. Филиал ДРСК «Амурские электрические сети»   приступил  к восстановлению поврежденных огнем электрических сетей в поселке Тыгда. На месте уже работает одна бригада. На проведение восстановительных работ  из Зейского и Свободненского районов направлены еще три бригады с  техникой (3 подъемника, 3 буровых установки и Камаз).  После уточнения будет принято решение о необходимости направлении еще дополнительных сил.

Предстоит провести большой объем работ, огнем повреждено 30 опор линии 10 кВ, а это 2,5 км линии электропередачи.  В зоне пожара оказалось 2 фидера 10 кВ. По линиям 0,4 кВ объем работ еще уточняется, совместно с властями будет приниматься решение к каким уцелевшим домам в сгоревших кварталах  целесообразно подводить электричество.

На месте сгоревших ВЛ будут установлены новые железобетонные опоры и протянут новый провод. Опоры есть в наличии на месте в Тыгде, а провод, траверсы и всю необходимую сцепную арматуру везут на место трагедии бригады «Амурских электрических сетей».     

Накануне  в целях безопасности было частично отключено электроснабжение в поселке.

Электрические сети Тыгды амурскому филиалу ДРСК были переданы на обслуживание в прошлом году. Все опоры были деревянные, износ до 90%. С прошлого года в селе началась реконструкция, деревянные опоры меняют на железобетонные. Сгоревшие ВЛ были в деревянном исполнении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа