В Тынде готовят травмоцентр для пострадавших в ДТП

В Тынде готовят травмоцентр для пострадавших в ДТП

Он станет одиннадцатым в регионе
26 июля 2012, 13:05
911
Амурская область, 26 июля, portamur.ru. В Тынде идет к завершению подготовка травмоцентра для пострадавших в ДТП. Созданием важного медицинского объекта здесь занялись, не дожидаясь областных средств. Региональные деньги поступили в этом году, на них планируется закупить оборудование.  

Одним из главных аргументов медиков для открытия травмоцентра является большая удаленность Тынды от ближайшего подобного учреждения. Нередко для оказания помощи приходится использовать санитарную авиацию, что недешево обходится областному бюджету, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Травмоцентр в Тынде расположится в хирургическом отделении городской больницы, занимающем трехэтажное здание.

— В помещении ведется капитальный ремонт. Сделали помещение для компьютерного томографа, поменяли окна. Строится шахта лифта, который будут использовать для транспортировки пострадавших, — рассказал заместитель города Тынды по строительству Геннадий Столбовский. — Сейчас рабочие приступили к замене системы отопления.

На объект выделили 21 миллион рублей из областного бюджета. На эти средства будет закуплен необходимый комплект медицинского оборудования — 16-срезовый компьютерный томограф, два аппарата искусственной вентиляции легких, аппаратура для телемедицинской связи и прочее.

Открыть травматологический центр планируется к концу года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа