В Тынде машину превратили в танк, а в Белогорске военный парад сняли с высоты птичьего полета

Амурчане рассказывают в соцсетях, как отпраздновали День Победы
10 мая 2016, 11:48
3273
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». Амурчане в социальных сетях активно делятся фото и видео с празднования Дня Победы. В объективы любительских камер попали шествия, возложение цветов к памятникам, акция «Бессмертный полк». ИА «Порт Амур» собрало интересные моменты праздника.

Благовещенцы «хвастаются» своими фотографиями на фоне военной техники, которая расположилась на площади Ленина. Также рассказывают о своих ветеранах, с фотографиями которых поучаствовали в акции «Бессмертный полк». Люди размещают фотографии с парада Победы и праздничного салюта







В Белогорске популярностью в соцсетях пользуется видео с военного парада. Администрация города сняла праздничное прохождение войск с высоты птичьего полета. 


Также можно увидеть салют, который прогремел в честь праздника в Белогорске.


В Свободненском районе к «Бессмертному полку» присоединились жители 30 сел. Пo пpeдвapитeльным дaнным, c пopтpeтaми cвoиx poдитeлeй, бaбyшeк и дeдyшeк пpoшли oкoлo 1000 чeлoвeк. Oдними из caмыx мнoгoчиcлeнныx cтaли «пoлки», opгaнизoвaнныe в ceлax Hижниe Бyзyли, Hoвoивaнoвкa, Kocтюкoвкa, пишут «Зейские огни». Фотографам даже удалось запечатлеть участника акции, который придумал нестандартный способ — как одному пронести четыре портрета и медали ветеранов.



В Тынде по улицам города тоже прошли танки, правда, самодельные. А находчивые жители даже соорудили Т-34 из внедорожника.  





Радовались празднику не только люди, но и их домашние питомцы.



Автолюбители Тынды в честь праздника даже составили из машин словосочетание «9 Мая». 


Нашлись в соцсетях фотографии «Бессмертного полка» и в Новокиевском Увале Мазановского района. Кроме того, жители успели сфотографировать праздничный салют. 








Фото: социальные сети 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа