В Тынде мужчина убегал от медведя

В Тынде мужчина убегал от медведя

Бурого хулигана, который пугает железнодорожников, отогнали в лес
10 июля 2018, 14:38
2007
В Тынде на территории локомотивного депо взрослый медведь наделал шороху —перепугал работников и попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

В минувшее воскресенье сотрудник Тындинского локомотивного депо повстречал на территории медведя. К счастью, быстро добежав до помещения, мужчина успел скрыться внутри.

Между тем, как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в управлении по охране животного мира Амурской области, косолапого в Тынде встречают еще с прошлой недели. По предварительной оценке, возраст хищника 4-5 лет, а вес около 100 килограммов. Бурого хулигана, который пугает железнодорожников, отогнал в лес охотинспектор, спугнув его выстрелами в воздух.

— Медведи сейчас беспокойные, потому что у них еще продолжается гон. Кроме того, их притягивают места обитания людей из-за свалок и витающих там запахов, — прокомментировал начальник отдела управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Напомним, в последнее время зафиксировано немало случаев встречи с медведями. В Тындинском районе уже застрелили двух опасных хищников.


Видео: instagram.com/tynda_info
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа